正规外围买球app2021-2022年度助学金公示名单

作者: 时间:2021-11-22 点击数:

根据《哈尔滨商业大学关于开展2021-2022本科生国家助学金评审工作的通知》要求,以及《哈尔滨商业大学本科生国家助学金评审实施细则(试行)》之规定,我院积极开展了国家助学金评审工作。在评定过程中,我院国家助学金评审工作领导小组,本着公平、公正、公开的原则,进行严格评审。经班级民主评议,学院审核通过,并在学院公示三天,现将拟获得2021-2022年度国家助学金学生名单予以公示。

公示期为:20211122日至20211124

如有异议,请在公示期内以实名电话及来访等形式进行反映:

监督电话:84892048  84892277

后附助学金名单

正规外围买球app

20211122

正规外围买球app2021国家助学金受助学生拟公示名单

序号

姓名

班 级

获助等级


序号

姓名

班 级

获助等级


1

杨行

统计学2018-1

一等


188

张亚萍

国际经济与贸易2019-2

三等


2

高宏扬

统计学2018-1

一等


189

刘博玮

国际经济与贸易2019-2

三等


3

郭萌萌

统计学2018-1

一等


190

许权乐

国际经济与贸易2019-2

三等


4

袁家恒

经济统计学2018-2

一等


191

徐吉喆

国际经济与贸易2019-3

三等


5

李洋

经济统计学2018-2

一等


192

李玉红

国际经济与贸易2019-3

三等


6

余清莉

经济统计学2018-2

一等


193

马星竹

国际经济与贸易2019-3

三等


7

王金金

经济统计学2018-2

一等


194

杨洁

国际经济与贸易2019-3

三等


8

张帅帅

经济统计学2018-2

一等


195

曾庆宇

国际经济与贸易2019-3

三等


9

吴龙龙

经济学2018-1

一等


196

郭瑶

国际经济与贸易2019-3

三等


10

陈青云

经济学2018-1

一等


197

夏春龙

国际经济与贸易2019-3

三等


11

刘涛

经济学2018-1

一等


198

李雨薇

国际经济与贸易2019-3

三等


12

王佳美

经济学2018-1

一等


199

赵金菲

国际经济与贸易2019-4

三等


13

张丹

国际经济与贸易2018-1

一等


200

魏柯

国际经济与贸易2019-4

三等


14

徐群

国际经济与贸易2018-1

一等


201

张琛悦

国际经济与贸易2019-4

三等


15

卜克勤

国际经济与贸易2018-3

一等


202

龚欣雨

国际经济与贸易2019-4

三等


16

谭云洁

国际经济与贸易2019-4

一等


203

吕蕊彤

国际经济与贸易2019-4

三等


17

肖丹丹

国际经济与贸易2019-4

一等


204

何嘉仪

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


18

包亚霞

经济学2019-1

一等


205

赵思宁

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


19

廖星

经济学2019-1

一等


206

王群

国际经济与贸易(对外经贸方向)2019-1

三等


20

王红红

经济学2019-2

一等


207

王爽

商务经济学2019-1

三等


21

崔文慧

经济统计学2019-2

一等


208

祝甜

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


22

杨丽萍

经济统计学2019-2

一等


209

孟祥鹤

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


23

周扬帆

经济统计学2019-2

一等


210

梅国辉

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


24

叶玉芸

统计学2019-1

一等


211

李惠清

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


25

代雨

统计学2019-1

一等


212

陈淼

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

三等


26

王燕

贸易经济2019-1

一等


213

左羽楠

经济学2019-1

三等


27

王祥萍

贸易经济2019-1

一等


214

郑宇

经济学2019-1

三等


28

曹浪浪

商务经济学2019-1

一等


215

崔慧飞

经济学2019-1

三等


29

何海玲

商务经济学2019-1

一等


216

杨艳琴

经济学2019-1

三等


30

袁阁阁

商务经济学2019-1

一等


217

何嘉欣

经济学2019-

三等


31

戴军伟

经济学类2020-1

一等


218

朱怡洁

经济学2019-1

三等


32

杨伟振

经济学类2020-2

一等


219

陈美吉

经济学2019-1

三等


33

刘婷

经济学类2020-3

一等


220

李凤

经济学2019-1

三等


34

潘春平

经济学类2020-3

一等


221

陈瑞涛

经济学2019-1

三等


35

邓智倩

经济学类2020-4

一等


222

许梦园

经济学2019-1

三等


36

严茜

经济学类2020-5

一等


223

谢卓凌

经济学2019-1

三等


37

胡思祥

经济与贸易类2020-4

一等


224

熊佳俊

经济学2019-2

三等


38

班丽丹

经济与贸易类2020-4

一等


225

梁菁瑶

经济学2019-2

三等


39

张世豪

统计学2020-1

一等


226

胡成梅

经济学2019-2

三等


40

杨东

经济学类2021-1

一等


227

王楠

经济学2019-2

三等


41

穆晓睿

经济学类2021-1

一等


228

夏紫薇

经济学2019-2

三等


42

李媛

经济学类2021-3

一等


229

王滢

经济学2019-2

三等


43

赵明礼

经济学类2021-3

一等


230

安玉英

经济学2019-2

三等


44

段俊鹏

经济学类2021-4

一等


231

母玲

经济学2019-2

三等


45

李星怡

经济学类2021-5

一等


232

张官颖

经济学2019-2

三等


46

李韬

经济与贸易类2021-1

一等


233

陈春婷

经济学2019-2

三等


47

李小英

经济与贸易类2021-2

一等


234

张雪航

经济学2019-2

三等


48

王春燕

经济与贸易类2021-3

一等


235

张纪媛

经济统计学2019-1

三等


49

钟炳凤

经济与贸易类2021-5

一等


236

米欣瑶

经济统计学2019-1

三等


50

秦瑶

经济与贸易类2021-6

一等


237

郭海琦

经济统计学2019-1

三等


51

彭如梦

统计学2021-2

一等


238

许卉

经济统计学2019-2

三等


52

张丹

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2021-1

一等


239

候丽静

经济统计学2019-2

三等


53

张禹桐

国际经济与贸易2018-4

一等


240

孟凡雪

经济统计学2019-2

三等


54

刘多多

贸易经济2018-1

一等


241

罗富成

经济统计学2019-2

三等


55

杨力源

贸易经济2018-1

一等


242

宋金雪

经济统计学2019-2

三等


56

王萍

经济统计学2018-1

一等


243

宁家慧

经济统计学2019-2

三等


57

徐乐

经济统计学2018-1

一等


244

吴亦可

经济统计学2019-2

三等


58

马晓涛

经济统计学2018-2

一等


245

董冉

统计学2019-1

三等


59

徐海燕

经济统计学2018-2

一等


246

杨海岚

统计学2019-1

三等


60

于清倩

经济学2018-1

一等


247

李垚

统计学2019-1

三等


61

杨莉

经济学2018-1

一等


248

蒲豪圆

统计学2019-1

三等


62

孙什鹏

经济学2018-1

一等


249

温雅

贸易经济2019-1

三等


63

朱海燕

经济学2018-1

一等


250

郭月

贸易经济2019-1

三等


64

胡宇涵

国际经济与贸易2018-1

一等


251

相忠秀

贸易经济2019-1

三等


65

田烁

国际经济与贸易2018-3

一等


252

张小曼

贸易经济2019-1

三等


66

刘子薇

国际经济与贸易2018-3

一等


253

杨悦

贸易经济2019-1

三等


67

张盼盼

商务经济学2018-1

一等


254

刘白炷

贸易经济2019-1

三等


68

孟令晨

国际经济与贸易2019-4

一等


255

李宝婷

贸易经济2019-1

三等


69

卢玉春

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

一等


256

兰静蕾

贸易经济2019-1

三等


70

孙宇超

经济学2019-2

一等


257

李胜双

贸易经济2019-1

三等


71

汪洋

经济统计学2019-2

一等


258

王紫怡

商务经济学2019-1

三等


72

杨涛

统计学2019-1

一等


259

冯坤焕

商务经济学2019-1

三等


73

高婉云

经济学类2020-1

一等


260

陆龙婷

商务经济学2019-1

三等


74

王倩倩

经济学类2020-2

一等


261

蔡小雨

商务经济学2019-1

三等


75

刘柱

经济学类2020-2

一等


262

孔祥月

商务经济学2019-1

三等


76

徐艺洋

经济学类2020-4

一等


263

马科羽

商务经济学2019-1

三等


77

胡峻宁

经济学类2020-4

一等


264

周旭东

商务经济学2019-1

三等


78

王熙敏

经济学类2020-4

一等


265

廖维玲

商务经济学2019-1

三等


79

张新茹

经济学类2020-5

一等


266

陈志军

经济学类2020-1

三等


80

张少奇

经济与贸易类2020-1

一等


267

孙哲

经济学类2020-1

三等


81

王英健

经济与贸易类2020-1

一等


268

马晶晶

经济学类2020-1

三等


82

马雪红

经济与贸易类2020-1

一等


269

张文超

经济学类2020-1

三等


83

付法云

经济与贸易类2020-2

一等


270

赵雪萌

经济学类2020-1

三等


84

温馨旭

经济与贸易类2020-2

一等


271

高连飞

经济学类2020-2

三等


85

梁海凤

经济与贸易类2020-3

一等


272

马敏

经济学类2020-2

三等


86

国龙

经济与贸易类2020-5

一等


273

赵茹

经济学类2020-2

三等


87

王杰

经济与贸易类2020-5

一等


274

晏霞

经济学类2020-2

三等


88

林炜铭

经济与贸易类2020-5

一等


275

王秋蘅

经济学类2020-2

三等


89

王雅飞

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2020-1

一等


276

刘洋

经济学类2020-2

三等


90

黎康

统计学2020-1

一等


277

王靖宇

经济学类2020-3

三等


91

王紫嬿

经济学类2021-3

一等


278

宋宇馨

经济学类2020-3

三等


92

赵梦婷

经济学类2021-4

一等


279

于莹莹

经济学类2020-3

三等


93

徐纪阳

经济与贸易类2021-1

一等


280

朱晓倩

经济学类2020-3

三等


94

鱼雪琴

经济与贸易类2021-2

一等


281

唐蜜

经济学类2020-3

三等


95

张冰

经济与贸易类2021-3

一等


282

刘立琦

经济学类2020-4

三等


96

柳畅

经济与贸易类2021-5

一等


283

王涵杨

经济学类2020-4

三等


97

孟泽

经济与贸易类2021-6

一等


284

姬玉莹

经济学类2020-4

三等


98

彭渝

统计学2021-1

一等


285

王继研

经济学类2020-4

三等


99

张琴

统计学2021-2

一等


286

宋雪姣

经济学类2020-5

三等


100

王媛媛

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2019-1

一等


287

李丽佳

经济学类2020-5

三等


101

蒋仕杰

贸易经济2019-1

一等


288

张佳航

经济学类2020-5

三等


102

赵琦

统计学2018-1

一等


289

周鑫雨

经济与贸易类2020-1

三等


103

郭雨杰

经济学2019-1

一等


290

周莉君

经济与贸易类2020-1

三等


104

冯静雯

经济统计学2019-2

一等


291

杨雨萌

经济与贸易类2020-1

三等


105

尚洺羊

统计学2019-1

一等


292

刘英昊

经济与贸易类2020-2

三等


106

陈思含

经济学类2020-5

一等


293

王男

经济与贸易类2020-2

三等


107

杨莉莉

经济与贸易类2020-1

一等


294

蔚臣

经济与贸易类2020-2

三等


108

刘昕彤

经济与贸易类2020-4

一等


295

商玉

经济与贸易类2020-3

三等


109

许夏怡

统计学2020-1

一等


296

赵臻桢

经济与贸易类2020-3

三等


110

孙其龙

经济学类2021-5

一等


297

胡韦维

经济与贸易类2020-3

三等


111

李思雨

经济与贸易类2021-2

一等


298

殷巧

经济与贸易类2020-4

三等


112

焦欣瑜

国贸经济与贸易(对俄经贸方向)2020-1

二等


299

曹雪莲

经济与贸易类2020-4

三等


113

李东洋

经济统计学2018-1

三等


300

李嘉强

经济与贸易类2020-4

三等


114

陈琦

经济统计学2018-2

三等


301

王彤彤

经济与贸易类2020-5

三等


115

刘格格

贸易经济2018-1

三等


302

李雯

经济与贸易类2020-5

三等


116

夏永奇

贸易经济2018-1

三等


303

张思祺

经济与贸易类2020-5

三等


117

吴雨

统计学2018-1

三等


304

邢瑞琰

经济与贸易类2020-5

三等


118

庞颖

统计学2018-1

三等


305

张超明

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2020-1

三等


119

王美淇

统计学2018-1

三等


306

冯全良

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2020-1

三等


120

杨霞

统计学2018-1

三等


307

刘斯佳

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2020-1

三等


121

郭文婷

统计学2018-1

三等


308

刘慧聪

统计学2020-1

三等


122

曹小婷

统计学2018-1

三等


309

王雨杰

统计学2020-1

三等


123

陈苗杰

统计学2018-1

三等


310

赵安迪

统计学2020-1

三等


124

郑佳文

经济统计学2018-1

三等


311

瞿扬杨

统计学2020-1

三等


125

潘成健

经济统计学2018-1

三等


312

洪一萍

统计学2020-1

三等


126

任颖

经济统计学2018-1

三等


313

甘万玲

统计学2020-1

三等


127

胡家雯

经济统计学2018-1

三等


314

范爽

统计学2020-1

三等


128

徐昕

经济统计学2018-1

三等


315

罗紫芸

统计学2020-1

三等


129

王佳强

经济统计学2018-1

三等


316

吴妍

经济学类2021-1

三等


130

高可心

经济统计学2018-1

三等


317

宗荔

经济学类2021-1

三等


131

陶婧芸

经济统计学2018-2

三等


318

曹紫艳

经济学类2021-1

三等


132

胡梦琪

经济统计学2018-2

三等


319

薄佳琳

经济学类2021-1

三等


133

薛静娴

经济统计学2018-2

三等


320

潘洪松

经济学类2021-2

三等


134

林雯凤

经济统计学2018-2

三等


321

陈晓雨

经济学类2021-2

三等


135

景宇洋

经济统计学2018-2

三等


322

张雨蒙

经济学类2021-2

三等


136

崔锦善

经济学2018-1

三等


323

杜金金

经济学类2021-3

三等


137

胡子晶

经济学2018-1

三等


324

李丹

经济学类2021-3

三等


138

王永香

经济学2018-1

三等


325

陈鸿哲

经济学类2021-3

三等


139

杨恩灵

经济学2018-1

三等


326

梁茹

经济学类2021-3

三等


140

刘翔羽

经济学2018-1

三等


327

于翔宇

经济学类2021-4

三等


141

谢彩璐

经济学2018-1

三等


328

杜雨心

经济学类2021-4

三等


142

段英杰

经济学2018-1

三等


329

孙剑

经济学类2021-5

三等


143

孙旭

经济学2018-2

三等


330

张璐赟

经济学类2021-5

三等


144

邵钰茹

经济学2018-2

三等


331

赵玥

经济学类2021-5

三等


145

郭怡

经济学2018-2

三等


332

姜昭阳

经济学类2021-5

三等


146

闵皓月

经济学2018-2

三等


333

罗昊文

经济学类2021-5

三等


147

马月

经济学2018-2

三等


334

赵程程

经济与贸易类2021-1

三等


148

刘钧煜

经济学2018-2

三等


335

刘思雨

经济与贸易类2021-1

三等


149

吴林辉

经济学2018-2

三等


336

梁超

经济与贸易类2021-1

三等


150

高家健

经济学2018-2

三等


337

陈雨欣

经济与贸易类2021-2

三等


151

罗嘉毅

经济学2018-2

三等


338

蒋思宇

经济与贸易类2021-2

三等


152

黄文婧

经济学2018-2

三等


339

廉文开

经济与贸易类2021-2

三等


153

苏璇璇

经济学2018-2

三等


340

田婷婷

经济与贸易类2021-3

三等


154

田嘉伟

经济学2018-2

三等


341

李欣

经济与贸易类2021-3

三等


155

彭鑫

经济学2018-2

三等


342

卢宏达

经济与贸易类2021-3

三等


156

孙源那

国际经济与贸易2018-2

三等


343

张鑫蕊

经济与贸易类2021-3

三等


157

刘海翠

商务经济学2018-1

三等


344

纪雯雯

经济与贸易类2021-3

三等


158

金鸿博

国际经济与贸易2018-1

三等


345

鄂慧涵

经济与贸易类2021-4

三等


159

夏婷

国际经济与贸易2018-2

三等


346

范文静

经济与贸易类2021-4

三等


160

张颖

国际经济与贸易2018-2

三等


347

郭祥

经济与贸易类2021-4

三等


161

卢娇

国际经济与贸易2018-2

三等


348

柳蒙蒙

经济与贸易类2021-4

三等


162

吴楠

国际经济与贸易2018-2

三等


349

马壮

经济与贸易类2021-4

三等


163

王雨璐

国际经济与贸易2018-2

三等


350

王丽欣

经济与贸易类2021-4

三等


164

李楠

国际经济与贸易2018-3

三等


351

曾丽娜

经济与贸易类2021-4

三等


165

高圣棋

国际经济与贸易2018-3

三等


352

钟冉

经济与贸易类2021-4

三等


166

朱新雪

国际经济与贸易2018-3

三等


353

孟祥颖

经济与贸易类2021-5

三等


167

王璐

国际经济与贸易2018-3

三等


354

高研

经济与贸易类2021-5

三等


168

刘音宏

国际经济与贸易2018-3

三等


355

张嘉琛

经济与贸易类2021-5

三等


169

王雨彤

国际经济与贸易2018-3

三等


356

孙梦瑶

经济与贸易类2021-5

三等


170

姚爽

国际经济与贸易2018-3

三等


357

王建

经济与贸易类2021-5

三等


171

王富瑶

国际经济与贸易2018-3

三等


358

李尉嘉

经济与贸易类2021-6

三等


172

方田

国际经济与贸易2018-3

三等


359

高文阳

经济与贸易类2021-6

三等


173

刘慧

国际经济与贸易2018-3

三等


360

张津硕

经济与贸易类2021-6

三等


174

李春雨

国际经济与贸易2018-4

三等


361

李蓉

统计学2021-1

三等


175

路婉莹

国际经济与贸易2018-4

三等


362

田珊珊

统计学2021-1

三等


176

路雁双

商务经济学2018-1

三等


363

申雪

统计学2021-1

三等


177

向丽

商务经济学2018-1

三等


364

郭向红

统计学2021-1

三等


178

张世超

商务经济学2018-1

三等


365

汤梦鑫

统计学2021-1

三等


179

刘婷婷

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2018-1

三等


366

陈骏东

统计学2021-2

三等


180

殷秀炜

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2018-1

三等


367

王冰珊

统计学2021-2

三等


181

吕雅娟

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2018-1

三等


368

王洪丽

统计学2021-2

三等


182

齐洋洋

国际经济与贸易(对俄经贸方向)2018-1

三等


369

崔晓蕊

统计学2021-2

三等


183

刘畅

国际经济与贸易2019-1

三等


370

史舒语

统计学2021-2

三等


184

祝新宇

国际经济与贸易2019-1

三等


371

赵小佳

统计学2021-2

三等


185

王艳丽

国际经济与贸易2019-1

三等


372

张昕

统计学2021-2

三等


186

崔宏媛

国际经济与贸易2019-2

三等


373

陈琢玉

统计学2021-2

三等


187

杨千慧

国际经济与贸易2019-2

三等


374

习琳夕

经济与贸易类2021-6

三等



Copyright ©2018哈尔滨商业大学 黑ICP备05005923号 邮编:150028
地址:哈尔滨市松北区学海街1号  电话:0451-84865167